АвтоВАЗ митингует

АвтоВАЗ митингуетРаботники завода недовольны уровнем индексации заработной платы

АвтоВАЗ митингует
Но официальный профсоюз компании о митинге ничего не знает

   Работники АвтоВАЗа, недовольные уровнем индексации заработной платы, собираются провести в ближайшее воскресенье митинг. Профсоюз «Единство», выступивший организатором этого меро­приятия, требует от руководства автозавода не экономить на рабочих и вернуть докризисный порядок повышения зарплат.

   Как рассказали РБК daily в мэрии Тольятти, 20 ноября в Автозаводском районе города пройдет согласованный митинг работников АвтоВАЗа. «Митинг согласован, есть соответствующее распоряжение», — рассказали в мэрии Тольятти.

   На АвтоВАЗе, в свою очередь, отметили, что ничего не знают о митинге. «Мы не слышали об этом. Конечно, нам всем бы хотелось, чтобы индексация зар­платы была постоянно, но мы должны исходить из бюджета, средств, которые мы зарабатываем, к тому же индексация 7,5% — это неплохо. Конечно, были недовольные, но у большинства работников были положительные эмоции», — пояснил глава официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин.

   «Сейчас формируется бюджет на 2012 год, и мы делаем предложение уделять как можно больше внимания зарплате работников, а по итогам 2011 года выплатить премии. Мы ведем переговоры, но нужно успешно закончить текущий год», — пояснил Николай Карагин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела