Контрольный выезд: на платной парковке

Контрольный выезд: на платной парковкеНаш корреспондент попробовал припарковаться в центре Казани

Контрольный выезд: на платной парковке
Парковка в центре Казани по-прежнему дело проблемное

   Казань... Автомобили в центре вдоль дорог оставлять опасно - эвакуируют. Специальные зимние парковки организованы пока только в районе Центрального стадиона - от многих улиц, скажем прямо, неблизко. Стоит, пожалуй, попробовать услуги платной парковки в историческом центре нашего города.

   Ищем

   Найти таковые не так уж и сложно: предприниматели, специализирующиеся на парковочном бизнесе, не скупятся на рекламу: яркие цветные указатели, привлекающие внимание, есть около каждой из таких парковочных площадок, поэтому на улице Салимжанова мы без особого труда нашли место, где за умеренную плату согласились пристроить нашу машину на три часа.

   Умеренная плата

   Понятие "умеренная" в данном случае - очень относительно. Час платной парковки стоит 20 рублей. Если для целей наших, недолговременных, 60 рублей вполне хватило, то желающие оставить автомобиль на весь рабочий день заплатят около 160-200 рублей, в зависимости от длительности этого самого рабочего дня.

Контрольный выезд: на платной парковке
Найти платную парковку в центре не сложно. Оплата - 20 руб/час

   Для многих горожан это, фактически, половина того, что работник зарабатывает за день. Пожалуй, идея Администрации Казани об организации перехватывающих парковок у метро - не так уж и плоха, а если посчитать месячную сумму, которую отдаст офисный работник за парковку в центре города - 3800-4800 рублей, - идея кажется еще привлекательней!

   Условия

   Весьма скромные, если не сказать убогие. Нечищенные, неразмеченные парковочные места, без каких либо обозначений.

Контрольный выезд: на платной парковке
Автомобили паркуются на сугробиках, пока небольших, но что будет дальше?

   Проезда между автомобилями лопата также не касалась - девственные сугробы взрыхлены колесами "счастливых" обладателей машиномест.

Контрольный выезд: на платной парковке
Расчистку проездов владельцы парковки также не посчитали нужным взвалить на свои хрупкие плечи

   Кстати, перед тем, как оставить свою машину на платной парковке - внимательно читайте предоставленный администратором парковки документ (который обязательно должен быть, если площадь под парковку занята законно).

Контрольный выезд: на платной парковке
Многие парковки не несут ответственности за сохранность автоомобиля

   Большинство парковок не позиционирует себя, как автостоянки, и за различного рода происшествия с автомобилем в отсутствие хозяина ответственности не несут.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела