АвтоВАЗ едет в Африку

АвтоВАЗ едет в АфрикуПрезидент предприятия заявил о намерении выйти на внешние рынки

АвтоВАЗ едет в Африку
Российский автозавод планирует покорить Африку и Европу

   АВТОВАЗ постепенно, улучшая свое состояние, следующим этапом своего развития ставит завоевание рынков СНГ, дальше компания намерена посмотреть на Ближний Восток, Африку, развивающиеся страны и Европу. Такие долгосрочные планы озвучил в эфире программы РБК-ТВ "Диалог с..." президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

   Ведущий программы, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко предположил, что можно сколько угодно говорить о качестве автомобилей, но если они не продаются в значимых объемах за пределами пространства СНГ, то, видимо, качество у них не очень хорошее.

   И.Комаров не согласился с такой постановкой вопроса, но добавил, что у АВТОВАЗа в 2011г. экспорт в страны СНГ вырос уже на 20%. "Я думаю, что впереди у нас проекты по увеличению в том числе сборочных мощностей в странах СНГ. Надо посмотреть и на Украину, и на Казахстан - это в первую очередь. При этом мы прекрасно понимаем, что есть последовательность в решении задач. Знаете, когда человек находился в коме, требовать от него, чтобы он через год стал чемпионом мира по легкой атлетике, наверное, вряд ли это можно", - сказал И.Комаров, добавив при этом, что сейчас АВТОВАЗ уже входит в такое состояние, когда постепенно начинает ставить вопрос и о выходе на внешние рынки.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела