Контрольный выезд: Чистопольская-Амирхана

Контрольный выезд: Чистопольская-АмирханаКак организовано движение у новой развязки?

Контрольный выезд
Итоги работы дорожников должны выглядеть так

   Водители с нетерпением ждут, когда перекресток улицы Чистопольской и проспекта Амирхана станет, как на картинке, со всеми поворотами. Пока же запланированная здесь транспортная развязка не достроена, выглядит все как обычный перекресток, осложненный длительным дорожным строительством. Но кое-что из рисунков уже похоже на правду.

   Вид сверху

Контрольный выезд
Движение по эстакаде открыто

   Так, например, открыто движение по эстакаде. Здесь все, как и на братьях этой развязки - транспортных узлах Амирхана-Ямашева и Проспект Победы-Сахарова (только верхних разворотных петель здесь не будет).

   Единственное нарекание ко всем этим объектам - наличие этаких ступенек на съезде и подъеме, которые четко ощущаются даже при достаточно адаптированной к нашим дорогам подвеске.

Контрольный выезд
Тем не менее, работы еще идут

   К тому же работы с эстакадой здесь еще закончены не до конца. До сих пор одну полосу автомобилистам преграждает тяжелая техника (даже в дневное время). Сегодня на эстакаде устанавливают ограждения.

   Вид снизу

Контрольный выезд
Перекресток Амирхана-Сибгата Хакима

   Нижний уровень развязки определенно находится в зачаточной стадии, но зачатие это - удачное. По Амирхана проложили качественные объездные временные дороги. Пробки здесь теперь только в часы пик.

Контрольный выезд
Временная дорога на Амирхана

   Качество асфальта на временных объездных, как ни странно, великолепное, никаких нареканий. Да и не такие они узкие, как были раньше: теперь на временных две добротные полосы в каждую сторону, и даже есть заездные карманы.

   В сердце развязки

Контрольный выезд
Камень в сердце развязки

   А вот въезжая в самое сердце развязки можно испытать шок, причем не легкий, а достаточно ощутимый. Никаких обозначений, говорящих о том, что проехать перекресток с Чистопольской по низу нельзя нет, здесь и светофор еще стоит, не работает правда, но разве ж это в Казани повод для удивления?

   А посреди дороги в сугробе стоит бетонный блок. Автомобилисты объезжают его с двух сторон, и только две черные полосы асфальта вокруг него говорят о его присутствии. Учитывая, что ночью освещение под развязкой, прямо скажем, не очень, такая преграда представляет серьезную опасность.

   Взгляд из под развязки

Контрольный выезд
Выезд из-под развязки

   Еще один недочет - на выезде из-под развязки отсутствуют знаки, требующие уступить дорогу тем, кто двигается по эстакаде. Но, собственно, это, во-первых, не так страшно, как бетонный блок посреди дороги, а во-вторых, на развязке Сахарова-Проспект Победы до сих пор вообще светофоры стоят. Так что пользоваться можно, если осторожно.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела