Больше всего казанцев интересуют автобусы

Больше всего казанцев интересуют автобусыУтверждают в поисковой системе "Яндекс"

Больше всего казанцев интересуют автобусы
В Казани очень хорошо развита автобусная сеть... по косвенным данным

   Поисковая система «Яндекс» провела очередное исследование, касающееся столицы Татарстана. По данным «Яндекса», пользователи из Казани за неделю задают более 23 тысяч поисковых запросов про транспорт. Чаще всего они интересуются автобусами, поездами и такси.

   Исследование проводилось по 8 городам России – Москве, Санкт-Петербургу, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду, Казани, Уфе, Екатеринбургу и Омску.

   Косвенно количество запросов про транспорт указывает на его популярность в том или ином городе. Например, в Казани очень хорошо развита автобусная сеть, и именно про автобусы казанцы спрашивают чаще всего. Самая высокая доля запросов касается этого вида транспорта. А вот запросы жителей Москвы, где действует крупнейший в России метрополитен, чаще всего касаются метро.

   В Казани нет официальных маршруток, но зато развита автобусная сеть. По данным «Яндекса», автобусы охватывают 81% всех городских маршрутов и составляют 89% от их общей длины. Казанский метрополитен пока состоит из 7 станций. Потому запросов по нему не так много.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела