Потасовка из-за машины

Потасовка из-за машиныМолодая пара чуть не убила товарища, чтобы завладеть его автомобилем

Потасовка из-за машины
Владелец авто выжил чудом

   Хозяин машины, когда-то работавший вместе с молодым человеком и даже деливший с ним кров, начиная с шести вечера, катал его и его спутницу по городу, затем пассажиры попросили отвезти их к подруге. Уже в Юдино на улице Тепловозников парень стал отвлекать шофера разговорами, а девушка неожиданно набросилась на него с кухонным ножом и ударила в грудь, сообщает Татар-Информ. Истекающий кровью хозяин автомобиля смог добежать до ближайшего двора в частном секторе и вызвать скорую помощь.

   Экипаж вневедомственной охраны, патрулирующий улицы этого района, получив информацию, поспешил на место происшествия. Еще не доехав до указанного адреса, на улице Революционная, напротив пожарной части, сотрудники полиции заметили выходивших из лесопосадки парня и девушку, подходящих под описание. При досмотре сотрудники полиции обнаружили у 17-летнего юноши пневматический пистолет, полностью готовый для выстрела. Окровавленный нож также был найден на месте происшествия. У задержанного парня во внутреннем кармане куртки обнаружили специальный чехол, приспособленный под этот 30-сантиметровый нож. Молодые люди покаялись, что хотели завладеть чужим автомобилем и заранее задумали данное преступление.

   Потерпевший с пробитыми легкими прооперирован и в настоящее время находится в реанимации.

   Возбуждено уголовное дело по ст.161, ч.2 УК РФ. Что толкнуло молодых людей на данное преступление, предстоит выяснить следствию, сообщает пресс-служба УВО МВД по Республике Татарстан.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела