Ребенку с ДЦП подарили автокресло

Ребенку с ДЦП подарили автокреслоГосавтоинспекция Казани проводит акции в рамках Декады инвалидов

Ребенку с ДЦП подарили автокресло
Казанские таксисты, соблюдая ПДД, раньше отказывались возить ребенка

   В рамках стартовавшей Декады инвалидов, в ДОУ № 291 прошел «День безопасности дорожного движения». Дело в том, что на различные праздничные мероприятия в этот детсад родители приводят малыша, у которого при рождении был обнаружен серьезный диагноз – ДЦП. Возможности ежедневно ходить в детский сад у ребенка нет, поэтому любое подобное мероприятие для мальчика – настоящий праздник!

   Вместе с остальными ребятишками мальчик посмотрел тематические мультики «Смешарики. Азбука безопасности». А после окончания беседы с инспектором, как и другие воспитанники детского сада, получил специальные книжки, рассказывающие об основных правилах безопасного поведения на дороге.

   Но главным подарком от Госавтоинспекции Казани для мальчика и его родителей стало специальное детское удерживающее устройство, позволяющее безопасно перевозить ребенка в салоне легкового автомобиля. К сожалению, по состоянию здоровья ребенка часто приходилось возить в больницы и реабилитационные центры. Своего автомобиля у семьи нет, а такси зачастую отказывались перевозить ребенка без детского автокресла. Теперь с собственным автокреслом малыш сможет безопасно путешествовать по городу и чаще посещать мероприятия в детском саду.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела