Зимние парковки не функционируют

Зимние парковки не функционируютРасследование от казанского СМИ

Зимние парковки не функционируют
У центрального стадиона мало желающих оставить автомобиль

   Десять дней назад в Казани появились аж четыре новых стоянки, сообщает Комсомольская правда. Три бесплатные и одна платная. Вот только автомобилистам от этого легче не стало.

   Большой бесплатной стоянкой решили на зиму сделать площадку перед Центральным стадионом. Здесь спокойно можно припарковать полторы тысячи авто. В мэрии планировали: чтоб в центре стало меньше машин, водители будут оставлять их здесь, а потом идти пешком или пересаживались на метро или автобусы. И что в итоге? Сначала площадка была завалена снегом. Потом ее все же расчистили. Но вовсе не для машин: на площади начали монтировать новогоднюю елку, и почти всю зиму тут будут проходить народные гулянья. А как же парковка? По всей видимости, казанцам придется гулять между машинами.

Зимние парковки не функционируют
"Парковка" на Баумана, 56

   - Эта парковка работает, просто желающих оставлять там автомобили нет, - говорят в столичной мэрии.

   Еще одной бесплатной парковкой назвали двор на Баумана, 56. Найти стоянку не так-то просто: указателей нет, узкий заезд. Рядом со стоянкой свалка.

   - Знаки установить просто не успели, - объясняют в мэрии. - А мусора там не много. Выбирали ведь для бесплатных парковок пустыри. Этот оказался подходящим.

Зимние парковки не функционируют
Парковка у станции "Кремлевская" вообще закрыта

   Ладно, с бесплатными парковками дело труба. Но на платной, которую мэр открывал под станцией метро «Кремлевская», должно быть все в порядке. Все-таки инвестор вложил в нее около 60 миллионов рублей. Но, как бы не так! Натыкаемся на закрытые железные ворота. Сколько мы не стучали и не сигналили, нам так никто и не открыл.

   Так что пока парковки в Казани работают хуже, чем эвакуаторы, которые десятками увозят машины нарушителей с улиц столицы.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела