Рейтинг неисправностей: Chevrolet Aveo

Рейтинг неисправностей: Chevrolet AveoСлабые стороны бюджетной модели

Рейтинг неисправностей: Chevrolet Aveo

   Chevrolet Aveo - один из самых распространенных автомобилей иностранного производства на наших дорогах. Когда-то он был хитом продаж не только из-за своей доступности, но и из-за доверия к марке.

   Тем не менее, у каждого автомобиля есть слабые места. По отзывам владельцев Chevrolet Aveo мы составили Топ-10 неисправностей этого авто.

   1. Передние стойки

   Передние стойки чаще всего беспокоят владельцев Chevrolet Aveo. Они скрипят, стучат, и вообще издают слишком много звуков "не по ГОСТу". Причем, учитывая, что Chevrolet Aveo позиционируется как все ж таки бюджетный автомобиль, стойки дешевыми не назовешь: за каждую придется выложить от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от точки продаж и сделанного выбора.

   2. Двигатель

   Второй по популярности проблемой на Chevrolet Aveo стал, видимо, не совсем удачный выбор двигателя для данной модели. Владельцы Aveo жалуются на троение и детонацию, а некоторые и на то, что автомобиль постоянно глохнет. Такой временами шумный, временами молчаливый движок двигателем прогресса не назовешь, зато к источникам крупных расходов его причислить можно: за устранение причин непристойного поведения источника движения Aveo можно выложить до 5 тысяч рублей.

   3. КПП

   Если Вы подбираете себе комплектацию Chevrolet Aveo, неважно, с автоматической КПП или механической, готовьте денежки, если желаете комфорта. МКПП Aveo страдают заклиниваем передач, а АКПП - сломанными микропереключателями (отвечают за переключение режимов КПП), и в том и в другом случае водителю будет, прямо скажем, некомфортно. Снятие и ремонт КПП на Chevrolet Aveo в среднем обойдется в 8 тысяч рублей.

   4. ABS

   На российском автомобильном рынке давно все поняли - ABS на некоторых автомобилях  - достоинство, а на некоторых - недостаток. Так вот, у Chevrolet Aveo неисправности ABS на почетном четвертом месте. Причем их много, впечатляет их разнообразие и ценовой диапазон: устранение небольших проблем может обойтись и в 100 рублей, самое же дорогое - это замена всего блока ABS - 23 тысячи рублей, как с куста.

   5. ГУР

   Если российские автомобили приобрели усилители руля сравнительно недавно, то на иномарках они были как-будто бы всегда. У владельцев Aveo издавна вошло в традицию жаловаться на подтеки масла из системы ГУР. И если жалобы - не дань традиции, придется разбираться с патрубками и хомутами и отдать в автосервисе уже другую дань: посильная помощь малому автомобильному бизнесу составит в данном случае от 100 до 1000 рублей.

   6. Выжимной подшипник сцепления

   Если полетел выжимной подшипник сцепления, удивляться не нужно - стандартная проблема для Chevrolet Aveo. Молиться тоже не нужно. Можете немного поплакать: стоимость подшипника - 1 тысяча 300 рублей, стоимость снятия КПП с Aveo для замены подшипника - 4 тысячи рублей.

   7. Ступичные подшипники

   Ступичные шумят. И когда шум перерастает в непрерывный гул, нужно либо ездить медленно, чтобы не опасаться за жизнь в случае непредвиденных ситуаций, либо менять. Один ступичный подшипник владельцу Aveo обойдется в полторы тысячи рублей, замена в автосервисе - еще 500 рублей.

   8. Радиатор системы охлаждения

   Исчезает охлаждающая жидкость? Обратите внимание в первую очередь на радиатор. У Chevrolet Aveo он не отличается высочайшим качеством, - рано или поздно потечет. Радиатор стоит 4 тысячи рублей. Но не стоит сразу паниковать, возможно не в порядке просто подводящие шланги или хомуты, тогда удовольствие ездить в тепле/прохладе (нужное подчеркнуть в зависимости от погоды на улице) обойдется всего в 500 рублей.

   9. Штатная магнитола

   Если сломалась штатная магнитола, можно смело выбирать себе любую другую, только не штатную. Ее стоимость 20-35 тысяч рублей. В конце концов мы не на соревнования по автозвуку собираемся (вспомните еще первые восемь пунктов, на которые стоит отложить эти деньги). Да и вообще, за такие деньги можно много чем порадовать родной автомобиль, но не штатной же магнитолой!

   10. Замки

   Неисправности замков капота, лючка бензобака, центрального замка - маленькие неприятности, которые возникают у владельцев Aveo в основном зимой (видимо, не предназначены для суровых российских условий). Тут все просто -  чинить или менять. Самая дорогая проблема в этой области - замена центрального замка - будет стоить приблизительно 2 тысячи рублей.

   Кроме вышеперечисленного владельцы Chevrolet Aveo жалуюся на очень высокий расход топлива, не соответствующий заявленному производителем. Особенно критичны здесь владельцы Aveo комплектаций с АКПП. Кроме того, Aveo предпочитает исключительно бензин с октановым числом 95.

   Также возникают нарекания к покрытию "железа", особенно быстро облезают дверные ручки

ТОП-10 неисправностей Chevrolet Aveo:

1. Передние стойки (3000-5000 рублей*)
2. Двигатель (до 5000 рублей*)
3. КПП (до 8000 рублей*)
4. ABS (100-23000 рублей*)
5. Подтеки масла из системы ГУРа (100-1000 рублей*)
6. Выжимной подшипник сцепления (5300 рублей*)
7. Ступичные подшипники (2000 рублей*)
8. Течь радиатора системы охлаждения (500-4500 рублей*)
9. Штатная магнитола (20000-35000 рублей*)
10. Неисправности замков капота, лючка бензобака, центрального замка (300-2000 рублей*)

*Указана полная стоимость ремонта с учетом запасных частей

Вы можете оставить СВОЙ ОТЗЫВ О CHEVROLET AVEO

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела