Дело было не в асфальте

Дело было не в асфальтеА в технологии его укладки, как считают сами казанцы

Дело было не в асфальте
Это фото горожане отправили на портал Мэрии Казани

   Более 270 улиц и внутриквартальных проездов отремонтировано в этом году в Казани. Общая площадь обновленной территории составляет 142 тыс. кв.м. Такие данные были озвучены вчера на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации, которое прошло под председательством Мэра Казани Ильсура Метшина.

   В Казани развернута активная работа по капитальному ремонту дорог. Однако обновить асфальтовое покрытие везде, где это требуется, одновременно невозможно. Поэтому в качестве временной меры городские власти ежегодно проводят ямочный ремонт, сообщает портал Мэрии Казани.

   Тем временем, декабрьское потепление как на ладони показало горожанам цену этого самого ямочного ремонта. Дороги, показавшиеся из под снега, выглядели, как после бомбежки, несложно предположить, что казанцев ждет весной. Конечно, можно говорить о том, что всему виной российский климат. Однако, перед глазами людей возникло слишком много прецедентов нарушения технологии ремонта дорог.

   Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что происходит. Асфальт укладывали на снег или прямо на землю, и первая непогода его разрушила. Следующей весной следует снова ожидать активизации дорожников по ямочному ремонту.

Казань  Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела