Снегопад - главный нарушитель скоростного режима

Снегопад - главный нарушитель скоростного режимаВыпавшие осадки превысили норму на 16%

Снегопад - главный нарушитель скоростного режима
А в скором времени и вовсе вновь ожидается потепление

   С начала зимнего периода с улиц Казани вывезено более 260 тыс. тонн снега. Особое внимание в ближайшее время городские службы уделят очистке тротуаров и дворов. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполкома по вопросам благоустройства и ЖКХ Александр Лобов.

   В течение декабря в столице Татарстана выпало 50 мм осадков (это 30 см снежного покрова), что на 16% превышает норму. Среднесуточный выход техники за неделю составил 725 единиц. Всего с начала зимнего периода с улиц города вывезено 262 тыс. тонн снега, в том числе за неделю - 81 тыс. тонн, и 7 тыс.тонн за минувшие сутки. Для обработки городских магистралей было израсходовано 38 тыс. тонн противогололедного материала, из них 1251 тонна нового реагента.

   «Приоритетная задача для нас – обеспечение беспрепятственного движения транспорта. Но это не значит, что должен ослабевать контроль за уборкой дворов и расчисткой крыш. Городские службы должны находиться в 100-процентной готовности. По прогнозам, возможно потепление, перепад температур, так что особое внимание надо уделить борьбе с сосульками», - подытожил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела