Кого штрафуют за снег?

Кого штрафуют за снег?За сужение проезжей части ООО «РСТ Ремстройреставрация» заплатило 200 тысяч рублей

Кого штрафуют за снег?
За пробки у стройплощадок отвечают застройщики

   За 8 дней декабря Административная комиссия Казани рассмотрела 42 протокола об административных правонарушениях и наложила штрафов на сумму около 1 миллиона рублей за неуборку снега и наледи.

   Согласно Правилам благоустройства Казани, принятым Казгордумой, застройщик обязан полностью очищать 5-метровую зону по периметру ограждения строительной площадки. Однако многие застройщики не соблюдают эти требования. В результате зауженная по причине строительства проезжая часть из-за снежных завалов сужается еще на 1-1,5 метра.

   Как сообщили порталу Мэрии Казани в Административной комиссии города, к административной ответственности за неуборку снега в пределах 5-метровой зоны привлечено ООО «РСТ Ремстройреставрация», предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей. На такую же сумму, но за вынос грязи с территории строительной площадки оштрафовано ООО «ПСО Казань». Должностные лица ООО «ПСК Бетонсервис» и ОАО «Трансэнергострой» привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 45 тысяч рублей.

   Как напоминают в Административной комиссии Казани, за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела