Школьный автобус столкнулся с МАНом

Школьный автобус столкнулся с МАНомПострадали четыре ученицы гимназии

Школьный автобус столкнулся с МАНом
Водителю автобуса просто некуда было деться от столкновения

   Четыре ученицы гимназии пострадали в результате столкновения школьного автобуса и снегоуборочной машины в Татарстане. Вероятная причина происшествия – невнимательность водителя «МАНа», который при уборке улицы не учел плохие дорожные условия.

   Авария произошла на прошлой неделе в Рыбно-Слободского районе республики на 1 кмвыезда из поселка Рыбная Слобода в направлении села Анатыш. «При выполнении операции по очистке от снега проезжей части водитель автомашины «МАН» совершил наезд на обледеневший снежный вал, в результате чего произошел резкий разворот автомобиля, - сообщил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – Снегоуборочную машину буквально «вынесло» на полосу встречного движения, где она столкнулась со школьным автобусом. В момент аварии в нем находились 20 детей и двое сопровождающих».

   В результате аварии четыре девочки - ученицы 7 и 8 классов гимназии – получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие были срочно госпитализированы в медучреждение, где врачи диагностировали у них ушибы и переломы.

   «Все дети, которые ехали в автобусе, были пристегнуты ремнями безопасности, именно это помогло избежать более тяжких последствий при столь серьезной аварии, - подчеркнул Владимир Шевченко. – Если бы маленькие пассажиры перевозились без должного соблюдения норм безопасности, то итоги ДТП могли быть намного печальнее».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела