ГИБДД просит не мошенничать

ГИБДД просит не мошенничатьКак казанцы из доверчивых граждан превращаются в преступников

ГИБДД просит не мошенничать
Старые повреждения авто обновляются, как по волшебству

   В последнее время в Республике Татарстан участились случаи фальсификации дорожно-транспортных происшествий с целью получения необоснованных страховых выплат их участниками.

   Мошенники предлагают владельцам транспортных средств, в недавнем времени получивших значительные механические повреждения в ДТП, компенсировать материальный ущерб за счет страховых компаний. Для этого оформляется новое ДТП, не имевшее место в действительности, в результате которого якобы получили повреждения данное транспортное средство и дорогостоящий автомобиль, при этом «водитель», управлявший первым транспортным средством, становится «виновником» происшествия. Оформление таких ДТП осуществляется не без участия недобросовестных сотрудников Госавтоинспекции.

   В дальнейшем с помощью финансово заинтересованных сотрудников страховых компаний мошенники получают страховые выплаты. Стоит отметить, что лишь небольшую сумму этих материальных средств они передают «виновнику» происшествия, значительная же часть выплат оседает в их карманах.

   Доверчивые граждане, принимающие подобные предложения, сами того не зная, становятся участниками преступления, раскрытие которого при использовании современных технологий является лишь делом времени. Органами внутренних дел проводится целенаправленная систематическая работа в данном направлении, которая приводит к конкретным результатам. Госавтоинспекция РТ предупреждает, что участие в таких схемах - незаконно и карается уголовной ответственностью.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела