Угон по-татарстански

Угон по-татарстанскиГИБДД подводит итоги года по нарушениям инспекторов

Угон по-татарстански
Не все сотрудники ГИБДД РТ оказались чисты на руку в этом году

   Госавтоинспекция и служба собственной безопасности МВД по РТ подвели итоги совместной работы в 2011 году. Служба собственной безопасности МВД занимается расследованием должностных преступлений сотрудников внутренних органов.

   Одним из самых неприглядных выявленных ССБ фактов в этом году стало сотрудничество татарстанских гаишников с угонщиками дорогих авто. Летом текущего года, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, нами были выявлены несколько автомашин люксовых марок, которые находясь в угоне, были поставлены на регистрационные учеты в городах Республики Татарстан. Изучение всех материалов показало, что злоумышленники, очень хорошо сумели подделать все необходимые для постановки на учет документы, а также качественно выполнили все изменения идентификационных номеров, что без проведения специальной экспертизы, данный факт было невозможно установить. По результатам проведенной работы, учеты данных автомашин были аннулированы, а сотрудники, осуществлявшие их постановку на учет привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

   В течение всего года, тесно взаимодействуя с контрольно-профилактическим отделом УГИБДД МВД по Республике Татарстан, центром видеофиксации правонарушений, а также страховыми компаниями, была продолжена работа и по выявлению мошеннических действий, связанных с незаконными выплатами по фактам дорожно-транспортных происшествий. Так, в текущем году, было выявлено несколько фактов, составления подобных материалов, тремя сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по г. Казани. В настоящее время все сотрудники уволены. Ведется предварительное расследование.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела