Таксистам предлагают разрешения

Таксистам предлагают разрешенияНа портале госуслуг РТ

Таксистам предлагают разрешения
Выдача дубликата разрешения осуществляется только в Казани

   В Республике Татарстан началась работа по легализации услуг такси. Для удобства предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров и багажа, на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru реализован сервис приема заявлений на получение соответствующего разрешения.

   Как сообщает пресс-служба Министерства связи РТ, для этого необходимо заполнить заявление на портале, указать необходимые данные о транспортных средствах, отсканировать и прикрепить к заявлению документы.

   Разрешение, которое действует 5 лет с даты выдачи, необходимо получить на каждый автомобиль. Если поданные сведения соответствуют требованиям, разрешение будет выдано уже на следующий день.

   Получить разрешение можно, только предъявив оригиналы документов и при наличии печати индивидуального предпринимателя или юридического лица, законным представителем которого является заявитель. Кроме того, в день получения разрешения необходимо предоставить заявленные транспортные средства к осмотру.

   Выдача дубликата разрешения осуществляется только в Казани.

   Для тех, кто будет перевозить пассажиров без специального разрешения, предусмотрены административные санкции за нарушение федерального законодательства. Для физических лиц размер штрафа составляет 5 тыс. рублей, для юридических – 30 тыс. рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела