Рейтинг неисправностей: ЗАЗ Chance

Рейтинг неисправностей: ЗАЗ ChanceШанс на приобретение недорогого автомобиля?

Рейтинг неисправностей: ЗАЗ Chance

   ЗАЗ совсем недавно сделал одно из самых соблазнительных предложений на российском автомобильном рынке - ЗАЗ Chance можно приобрести меньше, чем за 400 тысяч рублей в комплектации с АКПП. Ожидается поток жаждущих одну из трех новых комплектаций ЗАЗ Chance.

   Мы же собрали информацию от владельцев уже приобретенных ЗАЗ Chance с МКПП, чтобы выявить его основные болезни.

   1. Болты

   Имеются ввиду как болты двигателя, так и кузова. К сожалению, счастливые обладатели ЗАЗ Chance обращаются в автосервис за протяжкой болтов, как правило, в первые сутки после покупки. Конечно, это издержки бюджетности марки, однако те, кто даже до сервиса доехать не успел, не склонны к снисходительности к таким издержкам.

   2. Датчик температуры ОЖ

   Вы смотрите на приборную панель и с ужасом осознаете, что температурную стрелку бросает то в жар, то в холод? Конечно, лучше проверить все, дабы избежать серьезных последствий для двигателя, но сначала замените датчик температуры охлаждающей жидкости. Он занимает второе место по частоте "ломкости" в ЗАЗ Chance.

   3. Прокладки в системе выхлопных газов

   Если у ЗАЗ Chance медленно, но верно увеличивается площадь, через которую выхлоп рвется наружу, и новенькая машина становится похожа на туманность, не мучайте себя и окружающих, займитесь системой выхлопных газов. Причем, начните с прокладок в системе. Это самое слабое место. Впрочем, замену таких расходников и ремонтом то не назовешь. Но делать это на новых Chance приходится так часто, что прокладки в системе выхлопа заняли третье место в нашем рейтинге.

   4. Система подачи топлива

   Плавающие обороты - верный спутник ЗАЗ Chance, зимой и летом. Не пугайтесь, бегом в автосервис, скорее всего, диагностика выявит, что виновник - инжектор. Его чистки обычно хватает для устранения этих неприятных симптомов.

   5. Передние стойки, ходовая

   Стуки, скрипы, снижение устойчивости, причем для ЗАЗ Chance не только курсовой, но и в широком смысле этого слова устойчивости - все это ходовая часть автомобиля. Вот тут бюджетности своего авто можно порадоваться: полный ремонт ходовой части ЗАЗ Chance обойдется примерно в 5 тысяч рублей, что по нынешним временам - по-божески!

   6. Электропроводка

   Если электрика - наука о контактах, то ЗАЗ Chance - образец того, как делать не надо. Странного вида скрутки пугают даже простых обывателей. Это лучше сразу исправить, потому что никто не спасет от минидепрессии водителя, у которого в самый ненужный момент отключается самый нужный электроприбор.

   7. Система охлаждения

   Конечно же, разгерметизация. Пугаться нечего, "накрываются" чаще всего патрубки и хомуты, по сути - расходные материалы для российских автовладельцев.

   8. Система зажигания

   Не заводится: у ЗАЗ Chance два варианта - стартер не крутит или стартер крутит, а пуск двигателя все равно не происходит. В первом случае причина, естественно, стартер, во втором - забитые фильтры, неисправности свечей, катушек, проводов, самого блока зажигания. Проблемы с системой зажигания на восьмом месте в рейтинге поломок Chance, поэтому воспользуйтесь услугами специалистов перед дальними поездками, чтобы не оказаться в безвыходном положении вдалеке от дома.

   9. МКПП

   Предпродажная подготовка Chance, видимо, не предусматривает качественного масла в МКПП, потому что после его замены вопросы к коробке переключения передач пропадают. Ну а если не пропадают - не повезло...

   10. Штатная акустика и магнитола

   Выбирая комплектацию с аудиоподготовкой готовьтесь к тому, что заплатите дважды: сначала при покупке машины, затем при замене штатной магнитолы на желаемую, потому что та - не долгожитель. Да еще и динамики балуются хаотическим вкдючением/выключением.

   Так же владельцы ЗАЗ Chance остаются недовольны уровнем шумоизоляции, скрипучим салоном, тонким кузовом, не нравится им и дорогое ТО. Вызывает сомнения двигатель, многие жалуются, что тяга очень низкая.

ТОП-10 неисправностей ЗАЗ Chance:

1. Болты(1000-3000 руб)
2. Датчик температуры ОЖ (500 руб)
3. Прокладки в системе выхлопных газов (200-600 руб за прокладку + 600-1000 руб замена)
4. Система подачи топлива (500-1500 руб)
5. Передние стойки и ходовая (500-5000 руб)
6. Электропроводка (100-500 руб)
7. Система охлаждения (100-500 руб)
8. Система зажигания (500-1500 руб)
9. МКПП (стоимость масла+ 1300 руб)
10. Штатная акустика и магнитола (стоимость вбранной акустики и магнитолы)

Вы можете оставить СВОЙ ОТЗЫВ О ЗАЗ CHANCE!

Другие документы раздела