Коммунальщики без лопат

Коммунальщики без лопатПро дворы главных коммунальщиков города

Коммунальщики без лопат
Что ждать от коммунальщиков, дворы которых завалены снегом?

   Горожане не перестают жаловаться на столичные коммунальные службы, которые вроде, и очищают Казань от снега, но, по мнению жителей, делают это спустя рукава. Хотя в администрации отчитываются – вывезли столько-то, дороги убрали, транспортного коллапса не допустили. «Комсомолка» решила заглянуть во дворы к тем, кто отвечает за порядок в Казани.

   Улица Щапова, дом 18. Здесь, по нашим данным прописан, заместитель руководителя Исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Казани Александр Лобов. Он как раз и отвечает за то, чтобы дороги столицы были убраны, дворы очищены, а с крыш не свисали снежные шапки и сосульки. Но видимо, Александр Николаевич так занят на работе, что ему не до своего двора. Подъезжая к дому главного коммунальщика столицы мы чуть не застряли – снег там давно не убирали.

   - А вы знаете, что здесь живет главный коммунальщик города? - пытаемся выведать у жителей.

   - Да вы что?! - с нескрываемым удивлением отвечает мужчина лет пятидесяти. - О таком я ничего не знаю. Может он просто прописан здесь?! Вряд ли он к нам захаживает.

   Двор завален снегом, крыша тоже под «шапкой», сосульки так и норовят упасть вниз. Картина типичная для зимней Казани.

   - Вообще не убирают! – ругается одна из жительниц дома на улице Щапова. - Сейчас вот, как раз иду в приемную мэру жаловаться.

   Едем на улицу Восстания,84. Тут судя по прописке, живет подчиненный Александра Лобова, отвечающий за благоустройство - Игорь Куляжев.

   Детская площадка завалена снегом, который не вывозится, а подъезд к дому - настоящее испытание для автомобилистов. Далеко не образцово-показательный двор. Жители на все это реагируют философски.

   - Зима, что тут поделать,- говорят они.

   А вот то, что в их доме есть тот, кого можно смело поругать за это они и не подозревают.

   Получается, как в поговорке про сапожника без сапог. Только в нашем случае это коммунальщики без лопаты.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела