Снегопогрузчик отдавил ногу женщине

Снегопогрузчик отдавил ногу женщинеЖенщина оказалась мастером участка

Снегопогрузчик отдавил ногу женщине
Фото с места происшествия

   Накануне ночью на улице Кремлевская у стен Национального музея снегопогрузчик совершил наезд на человека. Под колеса миниатюрной техники, в народе известного, как Барсик, попала мастер участка. В поздний час женщина контролировала работу дорожной техники. Снегопогрузчик отдавил ей ногу.

   Наезд произошел в тот момент, когда на Кремлевской во всю кипела работа. Сильный снегопад не прекращался, поэтому бригада рабочих торопилась очистить главную улицу центра города. Ведь кроме нее до утра предстояло убраться во всем районе.

   По словам водителя дорожной техники, процессом руководила мастер участка. Миниатюрный снегопогрузчик, в народе известный как Барсик, собирал снег и перекидывал в кузов впереди стоящего КамАЗа. Когда водитель привычно сдал назад, чтобы ковшом поддеть сугроб, раздался женский крик.

   Водитель, совершивший наезд, уверяет – в тот момент увлекся работой и не смотрел в зеркало заднего вида. Не исключено, что женщина оказалась в так называемой слепой зоне и пропала из поля видимости. Так или иначе, но Барсик отдавил мастеру участка ногу. Врачей скорой помощи решили не вызывать, рабочие сами отвезли пострадавшую к медикам.

   Кстати, наезд произошел в зоне действия пешеходного перехода. Водителю спецтехники придется заплатить штраф за совершенное ДТП. Ну а если нанесенный коллеге вред окажется средней тяжести, водитель снегопогрузчика рискует лишиться водительского удостоверения. В этом случае он на время потеряет и работу.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела