Спонсорство аварий и травм

Спонсорство аварий и травмВодителей просят помочь прекратить деятельность попрошаек и промоутеров на дорогах Казани

Спонсорство аварий и травм
Взгляните из своего автомобиля по другому - подавая, Вы спонсируете смерти

   ГИБДД Казани сообщает, что в связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением видимости возрастает вероятность наездов на пешеходов.

   «Особенно это актуально на улицах и перекрестках, где работают промоутеры, а также те, кто просит милостыню. Как правило, это несовершеннолетние, в большинстве случаев – выходцы из Средней Азии», – говорится в обращении городской автоинспекции.

   Напомним, для одной из малолетних «попрошаек» такая «работа» на проезжей части закончилась трагедией – девочка, вероятно поскользнувшись в жиже из мокрого снега, попала под колеса тронувшегося на светофоре внедорожника. От полученных травм ребенок скончался.

   ГИБДД Казани обращается к автолюбителям: «Уважаемые водители! Внесите свой вклад в решение проблемы травматизма на дороге среди указанных категорий граждан. Для этого вам необходимо перестать оказывать материальную помощь «попрошайкам» и не брать рекламные проспекты и визитки у несовершеннолетних промоутеров. Помните, что такое поведение пешеходов на проезжей части является прямым нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации, что в конечном счете может привести к ДТП».

   Как считают в Госавтоинспекции, свести к минимуму вероятность травмирования несовершеннолетних на дороге можно только при создании неблагоприятных условий для таких видов «деятельности», как попрошайничество и распространительство, а именно – отказ от финансовых пожертвований и принятия рекламных листовок.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела