Большегрузов стало меньше

Большегрузов стало меньшеЗапрет начал действовать на казанских водителей

Большегрузов стало меньше
Грузовики не могут передвигаться по городу с 6.00 до 22.00

   В дневное время в столице Татарстана стало заметно меньше большегрузов, что положительно сказывается на дорожной ситуации в целом по городу. Об этом вчера в Мэрии на совещании по нормализации транспортной ситуации сообщил начальник ГИБДД Казани Юрий Абызов.

   Стоит напомнить, что 15 декабря вступило в силу Постановление Исполкома Казани №7273 от 16 ноября о временном ограничении въезда в город большегрузов. Транспортные средства с разрешенной массой более 3,5 тонны не могут передвигаться по городу с 6.00 до 22.00. Этот запрет не касается большегрузов, которые перевозят скоропортящиеся товары. Ограничение действует до 15 апреля следующего года.

   Юрий Абызов доложил о первых итогах реализации данного постановления. «На всех въездах в город установлены посты. Мы постоянно информируем перевозчиков по рации о наличии ограничения въезд в город, – сказал начальник ГИБДД. – В город не пускаем длинномеры и грузовики с прицепом, то есть те автомобили, которые в любой точке города могут создать проблему для передвижения, особенно в случае неблагоприятных погодных условий».

   Работа с поставщиками товаров, по словам Ю.Абызова, построена на индивидуальном подходе. Скажем, с торговой сетью «Магнит» ГИБДД оговорила места, где фурам этой компании можно находиться, а где нельзя, оговорено и время заезда в город. «Когда погодные условия позволяют, мы запускаем транспорт в город, – доложил начальник ГИБДД. – Вчера из-за сильного снегопада въезд снова ограничили».

   По словам Ю.Абызова, документ об ограничении движения большегрузов работает – уже сейчас в дневное время на улицах Казани грузового транспорта стало гораздо меньше. Этот запрет, продолжил глава городской автоинспекции, положительно сказался на дорожной ситуации в целом по Казани. «Несмотря на вчерашний снегопад, город не стоял в пробках. Это касается и центральной части, и окраин столицы. Небольшая проблема была на выезде из города в направлении Оренбургского тракта», – сказал Ю.Абызов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела