Бросился под Матиз

Бросился под МатизКак стать жертвой ДТП на безопасном участке дороги

Бросился под Матиз
Пешеход ударился головой о лобовое стекло

   Накануне вечером на проспекте Ямашева под колеса Дэу Матиза попал человек. У пешехода было сразу несколько вариантов, чтобы безопасно перейти дорогу - по новому подземному переходу или дойти несколько метров до светофора. Но почему-то мужчина выбрал самый сложный и рискованный способ. Ведь посреди проезжей части ему пришлось бы перелезать через металлическое ограждение, чтобы продолжить свой путь.

   Очевидцы происшествия утверждают, что Дэу Матиз едва успел тронутся со светофора. Автоледи, сидевшая за рулем малолитражки, держалась крайнего левого ряда, поэтому ей хватило времени разглядеть пешехода, лавирующего между автомобилями. Но, невзирая на опасность, мужчина решительно продолжил свой путь.

   Автоледи ударила по тормозам, но на скользкой дороге сразу не смогла остановиться. Машину протащило еще несколько метров вперед, прямо на пешехода. К этому времени он уже почти пересек первую половину проезжей части, разделенную металлическим ограждением. Препятствие на пути не оказалось для мужчины помехой, его он собирался перелезть. Но был сбит малолитражкой.

   Пешеход ударился головой о лобовое стекло и упал на асфальт. В ту же минуту к нему подбежали другие автомобилисты, которые стали очевидцами происшествия. По их словам мужчина находился в сознании, и даже попытался встать и уйти. Но автоледи убедила его дождаться приезда медиков.

   Врачи скорой помощи осмотрели мужчину. В результате столкновения у него оказалось сотрясение головного мозга.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела