Короленко второй день без светофора

Короленко второй день без светофораПосле серьезной аварии на перекрестке отключились светофоры

Короленко второй день без светофора
Навстречу зеленому светофору

   Не разъехались и… устроили хаос на перекрестке! Накануне вечером на пересечении улиц Короленко и Волгоградская не разъехались две Лады Калины. От удара одну из легковушек выбросило с проезжей части, и она снесла светофор. Момент столкновения зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в салоне одного из автомобилей.

   Серая Лада Калина, которая получила более серьезные повреждения, двигалась по главной дороге со стороны улицы Ямашева в направлении Восстания. Как рассказал ее водитель, для него горел зеленый. Он уверенно выехал на перекресток и никак не ожидал получить удар в левый борт.

Короленко второй день без светофора
Виновнику аварии повезло больше

   Момент удара зафиксировала камера видеорегистратора, установленного в салоне его автомобиля. На кадрах - автомобиль движется по прямой , слева появляется передняя часть черного автомобиля. Он начинает движение, удар, и по инерции серая Лада влетает в столб светофора. Кадры водитель продемонстрировал автоинспекторам, это помогло установить истинного виновника ДТП.

   По словам второго участника аварии - черной Лады , он только начинал движение, и никак не ожидал, что другой водитель решит проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора. Хотя, своей вины он отрицать не стал – движение он так же начал на желтый, не дав завершить маневр другому участнику движения.

  Никто из участников ДТП не пострадал. Владельца Лады, который снес светофор, от травм уберег ремень безопасности. Но светофоры на этом перекрестке не работают до сих пор.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела