Новогодние советы автомобилистам

Новогодние советы автомобилистамКазанская Госавтоинспекция продолжает напоминать водителям о зимних и новогодних опасностях

Новогодние советы автомобилистам
Казань продолжит заметать снегом

   ГИБДД Казани в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах города. Предупреждение связано с изменением погодных условий, выпадением осадков, усилением ветра и снижением видимости.

   В обращении, распространенном в СМИ Казани, в частности, говорится: «ГИБДД Казани настоятельно рекомендует водителям двигаться с особой осторожностью, быть предельно внимательными, выбирать оптимальную скорость движения, а без особой необходимости не садиться за руль, переждать непогоду».

   Городская автоинспекция также напоминает о том, что в преддверии новогодних праздников в Казани ожидается большое количество гостей, совершающие праздничные покупки, что приведет к увеличению числа транспортных средств и снижению пропускной способности городских магистралей.

   Во избежание создания заторовых ситуаций ГИБДД Казани настоятельно рекомендует казанцам и гостям столицы пользоваться городским общественным транспортом.

   Кроме этого при движении вблизи крупных торгово-развлекательных центров необходимо быть особенно внимательными и осторожными, так как возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть, сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела