Не успевают эвакуировать

Не успевают эвакуироватьНа одну остановку требуется больше одного эвакуатора

Не успевают эвакуировать
На место эвакуированного автомобиля встают два других

   Чтобы навести порядок на остановке «Кольцо», там увеличат количество эвакуаторов. Несанкционированная парковка на остановочной площадке недопустима, считает Мэр Казани Ильсур Метшин.

   Напомним, больше месяца назад остановочные пункты «Пл.Г.Тукая» по ул.Пушкина в обоих направлениях были перенесены в сторону ул.Островского, в районе пересечения ул.Пушкина с улицами Баумана и Петербургская. Раньше здесь всегда парковали машины, теперь это создает неудобства как для водителей общественного транспорта, так и для пассажиров.

   Неделю назад Ильсур Метшин поручил усилить борьбу с несанкционированной парковкой на остановке «Кольцо» на прошлой неделе, чтобы обеспечить беспрепятственный подъезд автобусов к остановочной площадке.

   Но несмотря на то, что в районе «Кольца» в течение недели работал экипаж ГИБДД и эвакуатор, который перемещал машины на площадку по ул.Спартаковской, водителей, оставляющих машины на остановочной площадке, меньше не стало. «На место эвакуированной машины встают еще две», - посетовал начальник Управления МВД РФ по Казани Рустем Кадыров.

   «Здесь до поребрика вычищенные дороги, и, тем не менее, движение затруднено. Помимо строительства дорожных развязок, создания доступного общественного транспорта, серьезное внимание нужно уделить культуре вождения и парковки», - отметил И.Метшин, поручив принять дополнительные меры для наведения порядка на «Кольце».

   Рустем Кадыров заверил, что количество эвакуаторов на данном участке будет увеличено.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела