Будьте внимательны на дорогах

Будьте внимательны на дорогах23 декабря на дорогах Татарстана в ДТП погибли шесть человек

Будьте внимательны на дорогах
ГИБДД призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения

   Нарушение Правил дорожного движения, отсутствие навыков водительского мастерства, сложные дорожные и метеорологические условия стали причинами двадцати дорожных аварий, при которых шесть человек погибли и восемнадцать получили травмы различной степени тяжести.

   В Нижнекамском районе, примерно в 8 часов 15 минут на местной автодороге произошло столкновение автомобилей «Фиат Пунто» и «КамАЗ». По предварительной версии, 53-летняя женщина, управлявшая малолитражкой, не справилась с рулевым управлением на гололеде, выехала на полосу встречного движения и попала под встречный грузовик. От полученных травм автоледи с четырехлетним стажем вождения скончалась на месте ДТП.

   В Пестречинском районе, около 9 часов 10 минут на 24 километре автодороги «Казань - Шемордан» водитель автомобиля «Дэу Матиз», вероятнее всего, превысив безопасную скорость движения и не справившись с управлением на зимней дороге, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречной «ГАЗелью». От сильнейшего удара на месте столкновения погибла водитель малолитражки – 41-летняя женщина. Срочная госпитализация потребовалась водителю и пассажиру автомобиля «ГАЗ».

   В Мамадышском районе, примерно в 11 часов 05 минут на 954 километре автодороги М7 «Москва - Уфа» произошло столкновение автомобилей ВАЗ «девяносто девятой» модели и «Вольво». По предварительной версии, 58-летний водитель легковушки с двухлетним стажем вождения, превысив безопасную скорость движения на гололеде и не выбрав безопасный боковой интервал, допустил столкновение со встречной грузовой иномаркой. От тяжелых травм в Мамадышкой ЦРБ скончалась 55-летняя пассажирка «Лады».

   В Зеленодольском районе, около 11 часов 15 минут на автодороге «Сафоново – Помары» водитель «Нивы», вероятнее всего, превысив безопасную скорость движения и не справившись с управлением на заснеженной дороге, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «МАЗ». 53-летний водитель «Нивы» с трехлетним стажем вождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

   В поселке Апастово, примерно в 15 часов 20 минут произошло столкновение автомобилей «Фиат Албеа» и «Ман». Вероятнее всего, 51-летний водитель легковушки, превысив безопасную скорость движения и не справившись с управлением на гололеде, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовиком. От тяжелых травм в Апастовской ЦРБ скончался водитель автомобиля «Фиат». Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

   Уважаемые автомобилисты, помните, что каждое третье ДТП происходит из-за превышения водителями безопасной скорости движения! Именно высокая скорость становится главной причиной потери управления над автомобилем, особенно на зимней дороге. В связи с коротким световым днем, часто меняющимися погодными условиями, ограниченной видимостью в условиях обильного снегопада и низкими сцепными качествами автомобиля на гололеде и снежном накате Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Воздержитесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Пристегивайтесь ремнями безопасности! Будьте внимательны и осторожны!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела