Казань закупила новую снегоуборочную технику

Снегоуборочная техникаЭта программа обошлась почти в полтора миллиарда рублей

Снегоуборочная техника

Новую снегоуборочную технику для столицы Татарстана поставило предприятие ООО «Бошунг КАМА», базирующееся на площадях «КАМАЗа». Реализация контракта на производство и поставку новой снегоуборочной техники Boschung на базе шасси КАМАЗ-6522 и КАМАЗ-53605 началась в начале декабря прошлого года. Специалисты «КАМАЗа» провели большую работу по адаптации швейцарских коммунальных надстроек под шасси «КАМАЗа» в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и климатическими условиями России.

Всего в столицу Татарстана переданы 51 снегоуборочная машина на базе шасси «КАМАЗ» и зимних надстроек Boschung, 7 уборочных машин «Сноубустер» и два компактных автомобиля «Пони» с зимней и летней надстройками.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко оценил качество снегоуборочной техники и отметил, что использование шасси «КАМАЗ» позволит значительно сократить эксплуатационные расходы по сравнению с зарубежными машинами.

В интервью журналистам Рустам Минниханов отметил большой вклад новой техники в борьбу с последствиями буранов в Казани нынешней зимой. «Эта программа обошлась почти в полтора миллиарда рублей - миллиард выделила республика, 500 миллионов привлек город», - подчеркнул Р.Минниханов, заявив, что обновление парка снегоуборочной техники необходимо продолжить.

«Набережные Челны уже начали реализовывать аналогичную программу, и я думаю, это будет примером для всех российских городов. Надеемся, что такая техника будет работать и в Татарстане, и в других регионах России», - сказал Президент республики.

Другие документы раздела