Рейтинг неисправностей: Opel Corsa

Рейтинг неисправностей: Opel Corsa"Такая корова нужна самому"?

Рейтинг неисправностей: Opel Corsa

   Opel Corsa оказался не плодороден на поломки, тем не менее, статистика показала, что в основном в автомобиле ломаются всякие мелочи, и ломаются они, как правило, в первые три года эксплуатации. Этим Corsa полностью оправдал свое звание "немецкого отечественного автомобиля".

   Несмотря на различные мелкие неприятности, отзывы об автомобиле, по большей части, удовлетворительные, и даже хорошие. Владельцы довольны ходовыми качествами авто, удобством, функциональностью и дизайном интерьера.

   Так чем же они недовольны?

   1. Лампы фар

   Мелочь... а неприятно, когда все время перегорают лампочки, то дальнего, то ближнего света фар. Это будет происходить, пока Вы не поменяете все лампочки. Замена, конечно, процесс простой и, что называется, безболезненный, кроме того, лампы можно заменить на любые универсальные. Стоимость процедуры зависит от выбора ламп.

   2. Задние амортизаторы

   Нет-нет, не пугайтесь: обычно они просто скрипят и вполне достаточно их смазать. В общем же, подвеска Opel Corsa ненадежностью не отличается, - все (ну и машина, конечно) идет, как по маслу.

   3. Вентилятор печки

   А вот это беда. Когда в нашу морозную зимнюю пору печка не греет, автомобиль теряет большую часть своего шарма. Вентилятор печки Opel Corsa в этом смысле - абсолютный "показушник": шума много, толка мало. Если заметили такую проблему - бегите в сервис, пока не наступили морозы.

   4. Замки дверей

   В общепринятом формате российских автомобилей "опелевские" замочки, конечно, не ломаются, но вот дверями водителям Corsa частенько приходится похлопать, дабы избавиться от навязчивого напоминания на приборной панели о незакрытой двери. Дабы успокоить "тревожную кнопку" часто приходится делать 3-4 хлопка, что не красит детище немецкого автопрома.

   5. Кондиционер

   Данный прибор в Opel Corsa далеко не декоративный, а вполне функционльный, но капризный до невозможности. Лишь регулярное обслуживание спасет владельца этой машины от крупных сумм, затраченных на ремонт. Чистка, замена хладогента и прочее, и прочее, и все только вовремя, по инструкции. Готовьтесь!

   6. МКПП

   Конструктивные особенности механических коробок переключения передач, устанавливаемых на автомобили Opel Corsa почему то не позволяют им функционировать нормально: передачи заходят то не так, то не туда. Собственно, делать тут особенно нечего, разве что, слегка переплатив, приобрести Corsa c АКПП, на которую жалоб практически нет, одни восторженные отзывы "юзеров".

   7. Концевики дверей

   Бывают симптомы, свойственные всем автомобилям, в силу нашего нестандартного климата. К таким относятся и примерзшие в морозную ночь концевики дверей автомобиля. Но, по воле высших сил или из-за ошибок конструкторов, на некоторых машинах это просто регулярная, если не поломка, то неприятность. И Opel Corsa не вышел из этой категории до сих пор. Более того, из-за этой банальности возникают регулярные проблемы с сигнализацией.

   8. Уплотнители стекол

   Если Вы не мазохист, врядли Вам понравятся дикие взвизги оконных уплотнителей в Corsa. Свою, так сказать, основную функцию они выполняют, но вот от дополнительных звуковых эффектов придется избавляться... Или лечить слух...

   9. Ремень генератора

   Еще один узел в Opel Corsa, предпочитающий афишировать свою работу всеми силами. Да! Если Вы слышите озорной свист ремня генератора, совсем не обязательно, что где-то рядом отечественный продукт, вполне возможно, это Corsa!

   10. Рулевая рейка

   Проблема встречается крайне редко, поэтому и угодила на последнее место нашего рейтинга. Кстати, нельзя не отметить, что Opel Corsa стал первым автомобилем, проводить мониторинг неисправностей которого было относительно нелегко: жалоб на него не так много, так что обратите внимание на эту компактную городскую машину.

   Итак, ТОП-10 неисправностей Opel Corsa перед Вами!

ТОП-10 неисправностей Opel Corsa:

1. Лампы фар
2. Задние амортизаторы
3. Вентилятор печки
4. Замки дверей
5. Кондиционер
6. МКПП
7. Концевики дверей
8. Уплотнители стекол
9. Ремень генератора
10. Рулевая рейка

Вы можете оставить СВОЙ ОТЗЫВ О OPEL CORSA

Другие документы раздела