ГАЗ и Volkswagen: дело решенное

ГАЗ и Volkswagen: дело решенноеVolkswagen назначил руководителей выпуска автомобилей на ГАЗе

ГАЗ и Volkswagen: дело решенное
Вместо классики российского автомобилестроения - современные европейские автомобили

   Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG назначил двух руководителей проекта по выпуску автомобилей на Горьковском автозаводе, сообщает РИА Новости.

   Руководителем проекта Volkswagen в Нижнем Новгороде с 1 февраля назначен Оливер Грюнберг, ранее занимавший пост управляющего и технического директора Skoda Auto в Индии. "Грюнберг будет отвечать за обеспечение качества, предсерийную подготовку производства и производство", - отмечается в пресс-релизе.

   Петр Линхарт, ранее возглавлявший подразделение логистики Skoda и центр координации производства Skoda полного цикла на зарубежных площадках, теперь будет отвечать за планирование, логистику и управление запуском производства автомобилей на ГАЗе.

   Летом 2011 года "Фольксваген Груп Рус" и Группа ГАЗ заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций составил 200 миллионов евро, мощность производства 100 тысяч автомобилей. Запуск производства запланирован на четвёртый квартал 2012 года.

   Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела