Доверяй автомобиль – проверяй водителя

Доверяй автомобиль - проверяй водителяИнститут доверенности изжил себя

Полис ОСАГО
Зачем доверенность, если есть полис ОСАГО?

   Дорожные эксперты уверены, что возможность пользоваться автомобилем по доверенности его владельца следует отменить. По мнению специалистов, институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

   В соответствии с правилами дорожного движения России водитель обязан предъявить по требованию сотрудника ДПС доверенность, чтобы подтвердить право управления. Эксперт считает, что отношения между собственником авто и иным водителем лежат в сфере гражданского законодательства, одним из принципов которого является невмешательство третьих лиц, сообщают Авто.Вести.

   Большинство граждан, чьи автомобили были задержаны по проблемам с доверенностью, просто оставляют ее дома или забывают вовремя переоформить. Кроме того, оформление доверенности не мешает ее подделать и не создает дополнительные трудности при угоне. В Европе и Америке доверенности нет.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела


Warning: fopen(/home/u513226/autotat.ru/www/_logs/er250630.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /home/u513226/autotat.ru/www/_includes/__api.php on line 606