Глава РСА уходит

Глава РСА уходитНовые правила ТО оказались по силам не всем

Глава РСА уходит
Росгосстрах скомпрометировал новую систему ТО?

   Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал заявление об отставке

   Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник, знакомый с ситуацией, одним из поводов для отставки главы союза послужила скандальная  ситуация с техосмотром, при которой лидер рынка ОСАГО - компания "Росгосстрах" начала предлагать через партнерскую компанию "Техосмотр" проведение техосмотра в ускоренном режиме и вместе с продажей полиса ОСАГО этого страховщика. По словам собеседника агентства, участники рынка завалили РСА жалобами на псевдотехосмотр - иногда талоны ТО выдавались вовсе без осмотра транспорта.

   Другой участник заседания правления союза обратил внимание на консолидированную позицию автостраховщиков по этому вопросу: сообщество оказалось в состоянии противостоять позиции крупнейшего игрока на рынке ОСАГО. Вопрос о демократизации порядка принятия решений в РСА планируется ввести в повестку дня внеочередного собрания союза. Как отметил источник, РСА доказывает в диалоге с ФАС России, что сообщество готово совершенствовать механизмы управления профобъединением (ранее ФАС России неоднократно обращала внимание руководства РСА на необходимость защиты интересов не только ключевых участников рынка).

  На заседании правления союза в четверг было принято решение на должность временно исполняющего обязанности президента РСА предложить заместителя гендиректора ВСК Евгения Уфимцева.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела