Усадское кольцо принимает гонки

Автодром Усады принимает гонкиСразу несколько этапов соревнований проходят на автодроме усадского спортивного комплекса в эти выходные

Автодром Усады - старт
Старт - против солнца

   Этапы Кубка России в зачетной группе "Национальный" и Чемпионата республики Татарстан в зачетной группе "Национальный" и "А-1600" открыли зимний сезон на автодроме усадского спортивного комплекса, что под Казанью, в эти выходные. Итоговые результаты заездов будут известны уже через пару часов.

Автодром Усады - зрители
Болельщики не побоялись морозной погоды

   Усадское кольцо - одна из самых красивых зимних трасс, кольцевые автомобильные гонки на которой собирают зрителей со всех соседних с Татарстаном областей и республик. Уже не один год спортивный комплекс Усад запускает на свою ледовую трассу участников чемпионатов самых различных уровней. Полотно трассы - гладкий лед. Участники в данных условиях абсолютно равны в техническом плане. Важно лишь мастерство пилота.

Автодром Усады - зимние гонки
Покрытие трассы - лёд

   Сегодня на "ледовую арену" усадского автодрома выехали "по-старинке" Лады восьмой модели и Калины спортивной конфигурации. Погода установилась солнечная и морозная, и усадское кольцо подготовило участникам коварную ловушку - старт против солнца. Однако, заезды начались, не без нескольких, правда, фальстартов.

Автодром Усады - закулисье
Волнительное ожидание заездов после них переросло в ожидание результатов

   Сейчас болельщики в домашней атмосфере усадского автодрома ожидают результаты финальных заездов и оглашения итоговой турнирной таблицы. Результаты соревнований будут опубликованы на портале AUTOTAT.ru в разделе Автоспорт в ближайшее время.

   Следите за нами в Twitter и узнавайте автомобильные новости Казани первыми!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru 

Другие документы раздела