От "межгорода" лучше отказаться

От межгорода лучше отказатьсяИз-за аномально низких температур

От межгорода лучше отказаться
Особенно явным похолодание будет в утренние и вечерние часы

   В ближайшие дни на европейской части Росси ожидаются аномально низкие температуры воздуха. Такой прогноз дает всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Антистихия».

   Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря приведет к аномальному понижению температуры воздуха на Европейской территории страны. В зону аномальных температур может попасть 51 субъект Российской Федерации в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья. В ночные и утренние часы температура может понизиться до -30 градусов по Цельсию.

   Напомним, по данным татарстанских синоптиков, в выходные в Казани сохранится ясная и морозная погода. Ночью и утром в ближайшие 2 дня в столице Татарстана ожидается понижение температуры воздуха до 25-30 градусов ниже нуля.

   МЧС России обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период. Относится это и к водителям, собирающимся в дальние поездки. Аномально холодная погода может значительно повлиять на работоспособность различных систем автомобиля. Чтобы не оказаться в сложной ситуации водителям  лучше воздержаться от междугородних переездов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела