В тёмном-тёмном пешеходном переходе...

В темном-темном пешеходном переходеПодземку на Амирхана осветят только к лету

В темном-темном пешеходном переходе
Казанцы требуют светлых переходов

   Казанцы упорно жаловались во все инстанции на неосвещенные входы в пешеходный переход на пересечении Амирхана-Ямашева. И наконец получили ответ - заказчиком по строительству объекта «Большое Казанское Кольцо (26,9км). Участок 4 - Транспортная развязка на пересечении проспектов Амирхана - Ямашева в городе Казани» является Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани, генеральной подрядной организацией - ООО «Производственно-строительное объединение «Казань».

   Подземный пешеходный переход на перекрестке ул.Ф.Амирхана - пр.Х.Ямашева входит состав данного объекта, который на сегодня незавершен строительством, и эксплуатируется на основании акта рабочей комиссии и содержится генеральной подрядной организацией, в адрес которой муниципальным заказчиком направлено письмо о необходимости более тщательного содержания.

   Светильники в подземном пешеходном переходе подключены к электропитатанию с чередованиием через один по временной схеме, в связи с чем возможны перебои с электропитанием, и как следствие - частое перегорание ламп освещения.

   Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - июнь 2012 года. Это значит, что раньше лета стабильности от электросети перехода ждать, скорее всего, не стоит.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела