На Батурина открылся паркинг

На Батурина открылся паркингВоспользоваться им может каждый желающий на платной основе

Парковка на улице
Крытая парковка должна разгрузить улицы

   Вчера в Казани на пересечении улиц Батурина и К.Маркса открыт многоуровневый паркинг на 170 машино-мест. В открытии принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

   Паркинг на Батурина стал первым реализованным проектом из 12 первоочередных парковок, которые планируется построить в Казани к Универсиаде 2013 года. Открывшийся паркинг состоит из трех этажей – двух подземных вместимостью 100 машино-мест и одного надземного, где могут разместиться 70 автомобилей.

   Парковка на Батурина, по словам Мэра Казани, на сегодня самая емкая подземная стоянка. Она поможет разгрузить движение на улицах К.Маркса, Батурина, Кремлевской, на площади 1 Мая. «Буквально за 10 минут отсюда можно дойти до Кремля, до многих федеральных, республиканских и городских учреждений, расположенных в этой части города», – отметил И.Метшин.

   Открывшаяся вчера парковка будет доступна для всех желающих на платной основе. Часть мест уже намерена зарезервировать для своих клиентов расположенная поблизости гостиница «Кортъярд Марриотт». Кроме того, в соответствии с законодательством, 10% мест отведено для автомобилей лиц с ограниченными физическими возможностями.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела