В России реализован 41 электромобиль

В России реализован 41 электромобильКазань стала одним из пяти городов в котором проданы первые электромобили i-Miev

В России реализован 41 электромобиль
Россия обошла Швейцарию по продажам Mitsubishi i-Miev

   Эксклюзивный дистрибьютор "Рольф Импорт" в первые три месяца продаж электромобилей Mitsubishi i-MiEV, стартовавших в России в октябре прошлого года, продал 41 машину и считает такой результат очень успешным, сообщил журналистам в четверг главный исполнительный директор "Рольф Импорт" Андрей Панков.

   "В 2011 году с начала продаж этих автомобилей был продан 41 i-MiEV. Это в 1,2 раза больше, чем в Швейцарии, в 2,4 раза больше, чем во Франции, и в 2,6 раза больше, чем в Нидерландах. Мы не ожидали, что будут такие продажи в России, и что он (электромобиль) вызовет такой интерес. У нас недостаточно развита инфраструктура, к тому же климатически Россия не очень расположена к электромобилю", - сказал Панков.

   Он отметил, что, помимо Москвы, интерес к электромобилю проявили также потребители в Татарстане и в Калужской области сообщает издание РиаНовости.

   "Сегодня электромобиль представлен у нас в пяти городах России - это Москва, Петербург, Казань, Калуга и Сочи. Мы будем увеличивать количество городов... К 2015 году мы представим еще семь моделей электромобилей Mitsubishi ", - сказал Панков.

   На сегодняшний день, по его словам, стоимость одного Mitsubishi i-MiEV составляет порядка 60 тысяч долларов. Говорить о том, что этот автомобиль станет более привлекательным для широкого круга потребителей, можно будет только с существенным развитием инфраструктуры, а также с принятием решений по развитию сегмента электромобилей на правительственном уровне.

   Продажи Mitsubishi i-MiEV в Японии начались в 2009 году, а на европейском рынке модель появилась в начале 2011 года. В Европе электромобиль продается по цене от 30 до 35 тысяч евро.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела