Общественный транспорт "в пролёте"

Общественный транспорт в пролетеАвтобусы летят мимо остановок и пассажиров

Казань - Автобусы Нефаз
Теплые автобусы в Казани - в диковинку

   Многочисленные жалобы, которыми казанцы забросали Мэрию по поводу общественного транспорта и его критически нестабильной работы в морозы, получили ответ: транспортники заверили, что температура в автобусах соответствует нормативам, а на линию выходит большая часть автопарка. Все проблемы - только у частных транспортных предприятий.

   Но вот жители посёлка Юдино, что в Кировском районе Казани, удивляются. Здесь в шесть часов вечера в выходной день автобусы маршрута номер 46 ходят исправно, только ходят почему-то мимо остановок: уезжают в парк прямо на глазах взволнованных на морозе пассажиров.

   Жалуется и Ново-Савиновский: с улицы Чуйкова через Ленинскую дамбу идет всего один маршрут - 35-й. Автобусы этого маршрута по утрам в часы пик можно смело назвать самым холодным и самым редким транспортом в городе. Здесь, как в глухой деревне, опоздал на 8-часовой - лови мотор.

   Эти случаи вовсе не эксклюзивные, и не проходят даром: в Казани значительно увеличилось число пострадавших от обморожений. Однако в Мэрии утверждают - проблемы только у маршрутов маршрутов №19, №28, №62, №69.

   При этом все смехотворнее звучат призывы к автомобилистам пересесть на общественный транспорт. Безусловно большее их число предпочтет стоять в пробках, чем стоять в таких автобусах.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела