Опытные образцы алколазеров привезут в Казань в феврале

Опытные образцы алколазеров привезут в Казань в феврале28-29 февраля в Казани пройдет международная конференция "Современные проблемы безопасности жизнедеятельности. Теория и практика"

Опытные образцы алколазеров привезут в Казань в феврале
Анонсную пресс-конференцию провел Рифкат Нургалиевич Минниханов

   В конце февраля в Казань съедутся представители Франции, Германии, Италии, Финляндии, Польши, Канады, Украины, Белоруссии, Азербайджана и других стран, чтобы обсудить вопросы безопасности жизнедеятельности. Напомним, что это уже вторая такая конференция в нашем городе, первая прошла в 2010 году, а возвращение ее в Казань, естественно, не может быть не связано с предстоящей Универсиадой в 2013 году.

   Если оценивать общую ситуацию с безопасностью жизнедеятельности в Татарстане, то нельзя не заметить, что почти половина погибших в республике приходится на ДТП - 41%. Итогом прошлой конференции стало активное внедрение на татарстанских дорогах камер фотовидеофиксации нарушений, кеоторые способствуют снижению травматизма и смертности на дорогах.

   В этом году будут обсуждаться как новинки среди видеокомплексов, так и внедрение на улицах города адаптивной системы светофорного регулирования. Возможно гостем практической части конференции станет и так ожидаемый в Казани алколазер - прибор, который определяет опьянение водителя на расстоянии.

   Отличительными особенностями международных конференций становятся всегда активные практические площадки научных изысканий: множество открытий в сфере безопасности жизнедеятельности всегда можно посмотреть и, что называется, пощупать. Так будет и в этот раз, пообещал Рифкат Нургалиевия Минниханов, осведомивший прессу о предстоящем событии.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела