Штрафы за снег

Штрафы за снегЧто грозит нарушителям благоустройства улиц?

Штрафы за снег
Согласно последним изменениям в КоАП...

   С начала снежного сезона – с 1 ноября 2011 года – по вчерашнее число включительно Административная комиссия Казани вынесла 563 постановления в отношении нарушителей правил благоустройства города. В итоге наложено штрафов на общую сумму более 9 миллионов рублей. Об этом сообщает Админкомиссия Казани.

   Штрафы наложены за следующие нарушения: неуборку территорий от снега и наледи, организацию снежных свалок, неуборку дорог, дворовых территорий, остановочных карманов, снежных шапок и сосулек с крыш зданий и сооружений.

   Стоит напомнить, что в июле прошлого года вступили в законную силу изменения в статью 3.6 Кодекса об административных правонарушениях РТ, касающиеся увеличения штрафов за нарушение правил благоустройства Казани. Если раньше максимальная сумма штрафа для юрлиц составляла всего 30 тысяч рублей, то теперь организации платят от 50 до 200 тысяч рублей (в зависимости от нанесенного ущерба), должностные лица – от 15 до 30 тысяч рублей, физические лица – от 2 до 5 тысяч рублей. Те же действия либо бездействие, совершенные повторно в течение года, влекут наложение штрафа на юридических лиц в размере от 200 до 500 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела