Все казанские развязки достроят в этом году

Все казанские развязки достроят в этом годуГрафик сдачи объектов дорожного строительства в Казани

Все казанские развязки достроят в этом году
Когда стабилизируется ситуация на дорогах города?

   Вчера на "строительной среде" с участием Ильсура Метшина стало известно о сроках завершения строительства транспортных развязок в Казани. Сейчас ведутся работы на 11 транспортных развязках, причем на 5 из них уже открыто рабочее движение. Это транспортные узлы на пересечении улиц Декабристов-Ленская, проспекта Победы-Академика Сахарова, проспекта Ямашева-улицы Гаврилова, проспекта Амирхана-Ямашева и Амирхана-Чистопольская.

   На транспортной развязке на пересечении пр.Победы и Ак.Сахарова необходимо закончить установку шумозащитных экранов на эстакадах, уложить асфальтобетонное покрытие и завершить благоустройство. В феврале будет завершена установка шумозащитных экранов, а в апреле - строительство надземного пешеходного перехода. Полностью развязка будет готова во втором квартале нынешнего года.

  Развязка, строящаяся на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге готовится к сдаче в третьем квартале 2012 года, строительство на ней идет по графику. А вот работы на транспортном узле на пересечении Оренбурского тракта и Фермского шоссе, сдача которого намечена на июнь 2012 года, пока идут вяло. Здесь в феврале необходимо выполнить работы по пролетным строениям.

   Есть отставание от графиков и на строительство развязки на Танковом кольце, которая тоже должна быть сдана в июне 2012 года. Здесь необходимо забить буронабивные сваи и усилить работы по возведению надземного пешеходного перехода. Отставание связано с морозами.

   Завершение еще трех объектов запланировано на конец 2012 года: это транспортные развязки на пересечении Аметьевской магистрали и улицы Даурская, на пересечении улиц Эсперанто и Тихомирнова, а также на пересечении проспекта Амирхана и улицы Чистопольская.

   Строительство развязки Аметьевская магистраль – Даурская осложняется необходимостью прокладки тоннельного перехода через железнодорожные пути. Планируется, что для этого по согласованию с Горьковской железной дорогой в период с 5 марта по 25 мая будет организовано «техническое окно» в движении поездов по этой железнодорожной ветке.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела