На линии новые красные автобусы

На линии красные автобусыНа этот раз казанские перевозчики закупают белорусские МАЗы

На линии красные автобусы
Продукция МАЗа уже зарекомендовала себя на нескольких рынках

   В Казани началось обновление автобусного парка: уже прибыли 30 новых автобусов «МАЗ», еще 120 должны прибыть в город весной. С преимуществом новых машин ознакомился сегодня Ильсур Метшин, посетив базу частного транспортного предприятия «ИТЦ».

   Ильсуру Метшину продемонстрировали две модели автобусов – большие «МАЗ-103» вместимостью 100 человек и «МАЗ-206» вместимостью 72 человека, которые закупались для менее загруженных маршрутов. По словам представителей белорусского завода, примерно такие же модели были поставлены в турецкий город Измир. Преимущества новой техники Мэр Казани оценил во время поездки от базы предприятия «ИТЦ» до остановки «Ул.Гудованцева».

   В салоне автобуса тепло, несмотря на минус 20 на улице. Здесь установлены 6 автономных обогревателей. Так что если один выйдет из строя, остальные будут работать. Ступенек в салоне нет, поэтому перемещаться по нему удобнее.

   Высоко оценив новую технику в целом, Мэр отметил, что в первую очередь нужно поддерживать российских производителей. До конца нынешнего года казанские перевозчики планируют закупить не менее 255 новых автобусов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела