Пенсионерка попала под автобус

НаездЭкипаж утверждает, что женщина переходила улицу "на красный"

Наезд
Пожилая женщина из под колес автобуса была отправлена в реанимацию

   Вечером на перекрестке улиц Максимова и Челюскина под колеса автобуса попала пожилая женщина. Пенсионерка сильно ударилась головой и потеряла сознание. Она находилась в тяжелом состоянии и с места происшествия попала в реанимацию. Со слов экипажа 89-ого маршрута, пешеход переходил дорогу на красный свет.

   Автобус Хайгер, следовавший по маршруту Сахарова - Жилплощадка, подъехал к светофору со стороны улицы Челюскина. Со слов его водителя, загорелся зеленый свет светофора и он стал поворачивать на Максимова. Но закончить маневр не успел. На его пути неожиданно появилась пожилая женщина. По словам водителя, она шла, опустив голову.

   От удара пенсионерка упала на асфальт и сильно ударилась головой. Очевидцы происшествия, чтобы не навредить пострадавшей, не стали ее трогать. До приезда медиков ее накрыли теплыми вещами, чтобы бабушка не замерзла, и проверили пульс. Женщина находилась в бессознательном состоянии и тяжело дышала. Экипаж утверждает - женщина буквально шагнула под их колеса из-за другого автобуса, который двигался в прямом направлении.

   С предварительным диагнозом "ушиб головного мозга" 78-летнюю пенсионерку срочно госпитализировали. По словам автоинспекторов, при повороте налево водитель автобуса должен быть пропустить пешехода.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела