Под колесами Хонды погибла бабушка с внучкой

Под колесами Хонды погибли пешеходыПереходившая дорогу вне зоны действия пешеходного перехода

Под колесами Хонды погибли пешеходы
От удара пешеходов отбросило на другую машину

   Вчера вечером, в 18.20, водитель автомобиля «Honda Civic», житель Зеленодольска 1986 года рождения, следуя по ул.Краснококшайская со стороны ул.Гладилова в направлении ул.Вахитова, не выбрал безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершил наезд на двух пешеходов: пенсионерку 1939 года рождения и девочку 2003 года рождения.

   Как сообщает пресс-служба ГИБДД Казани, пешеходы переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. От удара их отбросило на следующий справа в попутном направлении автомобиль «Audi А-4». В результате ДТП пешеходы от полученных травм скончались на месте происшествия.

   По данным ГИБДД города, за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 232 ДТП, в том числе 4 с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов и 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 2 человека погибли (в том числе один ребенок) и 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода и один водитель.

   Напомним, за 12 месяцев прошлого года в Казани зарегистрировано 133 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 137 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2012 года на дорогах столицы Татарстана зарегистрировано уже 17 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате один ребенок погиб и еще 19 детей были травмированы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела