В Нижнекамске тестируют гибридный общественный транспорт

В Нижнекамске тестируют гибридный общественный транспортГибридный автобус работает на электричестве и метане

В Нижнекамске тестируют гибридный общественный транспорт
Троллейбусный завод предложил Татарстану гибридный автобус

   В Нижнекамске скоро начнутся испытания первого российского гибридного автобуса на электрической тяге модели «Тролза-5250», сообщает информационное агентство Татар-Информ. Автобус был создан на троллейбусном заводе г.Энгельса Саратовской области и передан для опытной эксплуатации нижнекамскому ПАТП.

   «Тролза-5250» оборудован микротурбиной, работающей на природном метане – самом дешевом и экологически чистом топливе. Турбина приводит в действие электрогенератор, который, в свою очередь, вырабатывает электроэнергию. С ее помощью автобус и приводится в движение.

   Новинку отечественного машиностроения продемонстрировали президенту РТ Рустаму Минниханову. Договор о проведении испытаний подписали руководители министерства энергетики республики, Нижнекамского муниципального района и ЗАО «Тролза».

   Испытания позволят объективно оценить ходовые и экологические характеристики ЭКОбуса и сделать выводы о целесообразности применения гибридного общественного транспорта, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Совета НМР.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела