Что строят под Ленинской дамбой?

Что строят под Ленинской дамбойНе знают даже ответственные лица

Что строят под Ленинской дамбой
"Что-то" под Ленинской дамбой строят для будущей развязки

   На прошлой неделе на набережной Казанки, со стороны Московского района, начались земляные работы. Намыв грунта набирает обороты. Однако чиновники наотрез отказываются прокомментировать эту ситуацию.

   В пресс-службе исполкома города корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили, что строительство на берегу Казанки находится в поле зрения Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

   В данном ведомстве действительно подтвердили этот факт. Вот только от комментариев ответственный чиновник ведомства категорически отказался. Он лишь посоветовал, что лучше обратиться к проектной организации – ОАО «Татдорпроект», разработавшей документ для данного строительства.

   В ОАО «Татдорпроект» рассказали о том, что специалистами этой организации действительно разработан проект на строительство объекта на набережной Казанки. «Это будет связано с возведением транспортной развязки вблизи транспортной дамбы», - сообщил специалист на другом конце телефонного провода, также отказавшийся назвать свою фамилию.

   В Управлении капитального строительства и реконструкции Казани, где располагают полной информацией относительно всех строящихся в Казани объектов, сообщили, что не имеют права разглашать производственную тайну относительно развернувшихся на берегу Казанки работ.

   «Вам лучше обратиться в исполком Казани. Там расскажут, что это за объект», - рекомендовали автору этих строк.

   Однако в пресс-службе исполкома отправили по другому адресу – посоветовали связаться с Производственно-строительным объединением (ПСО) «Казань», которым руководит Равиль Зиганшин.

   В ПСО сообщили, что действительно ведут работы вблизи речной акватории. Вот только более полной информации по этому поводу получить вновь не удалось.

   К слову, как заметили в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ, чем больше жилых домов и разных построек появляется на берегах Казанки, тем меньше шансов у реки в полной мере функционировать как водный объект. Природа не терпит чрезмерного вмешательства.

   ИА «Татар-информ» разослало официальные запросы в курирующие ведомства и продолжает следить за ситуацией.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела