Операция "Глушитель"

Операция ГлушительИнспекторы обратят внимание на уровень шума от автомобиля

Операция Глушитель
Госавтоинспекция Татарстана уберет с дорог авто с прямоточными глушителями

   В последнее время на дорогах появились автомобили, уровень шума которых заставляет оборачиваться прохожих из-за высокого и резкого звука. Причиной этого являются владельцы транспортных средств, которые вносят изменения в конструкцию своих автомобилей, устанавливают прямоточные глушители, сообщает Управление ГИБДД.

   Личный состав ГИБДД республики Татарстан в ближайшее время будет нацелен на выявление таких автомобилей. За 7 месяцев 2011 года по ст.8.23 КоАП РФ по Республике Татарстан уже привлечено к ответственности 216 водителей.

   Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан предупреждает о недопустимости внесения изменения в конструкцию транспортного средства и предупреждает, что за превышение установленных нормативов шума в 96 Дб водители привлекаются к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ (штраф 300 рублей). Кроме того, в соответствии со ст. 27.13.ч.2 КоАП РФ запрещается эксплуатация транспортного средства, со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Другие документы раздела