Мэр принес казанцам извинения за неудобства на дорогах

Строительство развязкиВ следующем году казанцы смогут пожинать плоды работы дорожников

Строительство развязки
Дорожным работам в 2012-м будет уделено особое внимание

   Завершение строительства и ввод в эксплуатацию ключевых объектов дорожной инфраструктуры Казани – таковы основные задачи городских властей на предстоящий год. Об этом сегодня в ходе программы «Актуальная тема» на телеканале «Эфир» заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

   «Нам остается менее 500 дней до Универсиады. Для нас текущий год – это время сдачи огромного количества строительных объектов, прежде всего, транспортной инфраструктуры. Нам придется серьезно поработать в этом году, чтобы подавляющее большинство из них были сданы в эксплуатацию в 2012 году», – сказал И.Метшин.

   Глава города прокомментировал и предполагаемое закрытие Ленинской дамбы. Отметим, мост является одним из ключевых объектов масштабных работ, проводимых в Казани. «Ремонтировать Ленинский мост, который служил верой и правдой больше полувека, невозможно – он находится в аварийном состоянии. Благодаря Универсиаде мы не просто заменим мост на новый, но и существенно расширим движение по нему», – сказал Мэр Казани.

   И.Метшин сообщил, что решение о закрытии дамбы будет принято в апреле-мае текущего года. Разумеется, что на время строительство нового моста необходим альтернативный вариант проезда. Он в настоящее время обсуждается. Мэр также заверил, что закрытия моста без альтернативного проезда не будет. «Сначала обеспечим движение и только потом закроем дамбу», – отметил глава города.

   Рабочее движение по новому мосту планируется открыть уже в конце текущего года. Окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на июнь 2013 года.

  Говоря о дорожной ситуации в целом по городу, Мэр Казани еще раз отметил, что работы предстоят более чем серьезные. «Предстоит большой объем ремонтных работ на дорогах, будут достраиваться развязки. Я хочу заранее принести извинения за неудобства, связанные со строительством. В этом году надо потерпеть. А уже в 2013-м мы сможем свободно перемещаться по Казани. Я очень надеюсь, что казанцы с пониманием относятся к этому», – сказал И.Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела