ГИБДД будет работать не на количество, а на качество

ГИБДД будет работать на качествоСообщили на видеоконференции в Госавтоинспекции России c заместителем начальника ГУОБДД МВД России генерал-майором полиции Павлом Бугаевым

ГИБДД будет работать на качество
Принципы работы инспекторов могут значительно измениться

   «Очень важный, но, вместе с тем, и очень сложный вопрос – это исключение количественной оценки деятельности ДПС и переход к качественной, - особо отметил заместитель начальника Главка. - И в этом плане один из ключевых вопросов – мог наряд или подразделение в целом предупредить или предотвратить каждое конкретное происшествие. Конечно, ставить в прямую зависимость качество работы с состоянием аварийности на закрепленной территории мы не вправе – причины происшествий гораздо глубже, - но давать такую оценку действиям с учетом обстоятельств каждого происшествия мы обязаны».

   «Для объективной оценки работы инспекторов нам необходима «обратная связь» с участниками дорожного движения. Если права гражданина нарушены, он должен обязательно найти время и обжаловать действия инспектора, - без этого мы не можем знать реальной картины. Водителям также следует принимать во внимание целесообразность использования в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС средств аудио- и видеозаписи. В свою очередь, мы продолжаем целенаправленную работу по оснащению патрульных автомобилей ДПС системами видеонаблюдения (видеорегистраторами). Это позволит контролировать действия сотрудников и объективно разрешать конфликтные ситуации», - сказал Павел Бугаев.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела