Арестован один из виновников "бензинового скандала"

Автотат - Арестован один из виновников «бензинового скандала» Оказалось, что бензин, убивший около 500 машин, был закуплен у частной нефтебазы под Челнами

Автотат - Арестован один из виновников «бензинового скандала»

     В Деле о некачественном бензине уже появились первые обвиняемые. Напомним, что те, кто заправился на заправках Роснефтьпремиум примерно с 4 по 7 июня понесли значительный ущерб, так как почти всем автомобилям понадобился ремонт двигателя. Кстати, никакого отношения данные АЗС к компании Роснефть не имели.

     Сейчас появились уже первые подозреваемые. При проверке были найдены документы, по которым топливо, якобы, закупалось у известных компаний. На деле же получилось, что бензин покупался на небольшой нефтебазе в Челнах. На этой нефтебазе из прямогонного бензина октановым числом 50-60 при помощи присадок получали АИ-92. Соответственно для двигателей автомбилей такой бензин оказался просто убийственным. Сейчас один из тех, кто оргагнизовал продажу этого суррогатного бензина находится под стражей, еще ряд причастных лиц под подпиской о невыезде, а двое подозреваемых находятся в розыске.

     Кстати ущерб от действий торговцев некачественным бензином составляет более 20 млн рублей.

    Если Вы также пострадали, но до сих пор не обратились в соответствующие органы, то необходимо обращаться с заявлениями в УБЭП МВД по РТ по адресу: ул.Лобачевского, 9. При себе желательно иметь чек с АЗС (если таковой сохранился) и документы из автосервиса о ремонтных работах.

Другие документы раздела