Федеральные трассы РТ на данный момент опасны

Федеральные трассы опасныДорожники предпринимают все меры для устранения проблем

Федеральные трассы опасны
Мэрия Казани опубликовала список опасных участков

   Обильный снегопад вызвал кратковременное затруднение движения грузового автотранспорта на некоторых участках федеральных дорог, проходящих по территории Татарстана.

  Как отмечает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, только за сутки в окрестностях Казани выпало больше половины месячной нормы снега. К проблемным участкам относятся затяжные спуски и подъемы в населенных пунктах Гаврилково, Ходяшево Зеленодольского района, Савино Вернеуслонского района, Екатериновка Рыбнослободского района, Богородское Пестречинского района и ряд других.

   Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения дорожные службы принимают оперативные меры. Работа ведется в круглосуточном режиме. Для очистки федеральных автомобильных дорог задействовано более 150 единиц специализированной снегоуборочной дорожной техники, за ночь рассыпано 2300 тонн противогололедных материалов.

   В связи со сложными погодными условиями к водителям обращаются с просьбой не создавать помех в работе дорожной техники, соблюдать требования дорожных знаков, воздержаться от обгона. Стоит отметить, что по прогнозам татарстанских синоптиков, снегопад продлится до 3 марта.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела